「利用者:Yo987/記事案」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
編集の要約なし |
都知事選結果準備項 |
||
18行目:
開票結果は次の通り。候補者の所属政党、推薦政党は括弧内に示す<ref name="asahi">{{情報源・ウェブ|url=http://www.asahi.com/senkyo/tochijisen/2016/koho/|タイトル=2016東京都知事選 候補者一覧|著者=|発行者=朝日新聞|日付=2016年7月14日}}</ref><ref name="東京選管">{{情報源・ウェブ|url=http://www.h28tochijisen.metro.tokyo.jp/candidates/tochijisen/list.html|タイトル=東京都知事選挙 立候補者一覧|著者=|発行者=東京都選挙管理委員会|日付=2016年7月14日}}</ref>。
{| class="wikitable sortable"
#高橋尚吾(無所属・新人) - 票▼
|-
|-
#[[w:鳥越俊太郎|鳥越俊太郎]](無所属・新人/[[w:民進党|民]]<ref group="属">民進党</ref>、[[w:日本共産党|共]]<ref group="属">日本共産党</ref>、[[w:社会民主党|社]]<ref group="属">社会民主党</ref>、[[w:生活の党と山本太郎となかまたち|生]]<ref group="属">生活の党と山本太郎となかまたち</ref>、[[w:緑の党グリーンズジャパン|緑]]<ref group="属">緑の党グリーンズジャパン</ref>、ね<ref group="属">市民の声ねりま</ref>推薦) - 票▼
#[[w:増田寛也|増田寛也]](無所属・新人/[[w:自由民主党|自民]]<ref group="属">自由民主党</ref>、[[w:公明党|公明]]、[[w:日本のこころを大切にする党|日本]]<ref group="属">日本のこころを大切にする党</ref>推薦) - 票▼
|-
|-
#山中雅明(未来<ref group="属">未来創造経営実践党</ref>・新人) - 票▼
|-
#岸本雅吉(無所属・新人) - 票▼
▲
#[[w:小池百合子|小池百合子]](無所属・新人) - 票▼
|-
#[[w:上杉隆|上杉隆]](無所属・新人) - 票▼
▲
#七海ひろこ([[w:幸福実現党|幸福]]<ref group="属">幸福実現党</ref>・新人) - 票▼
|-
#[[w:中川暢三|中川暢三]](無所属・新人) - 票▼
|-
#立花孝志(NHK<ref group="属">NHKから国民を守る党</ref>) - 票▼
|-
#今尾貞夫(無所属・新人) - 票▼
#望月義彦(無所属・新人) - 票▼
|-
#武井直子(無所属・新人) - 票▼
|-
|-
|-
|-
|-
|-
| 15 || 関口安弘(無所属・新人) || セル内のテキスト
|-
|-
| 17 || [[w:宮崎正弘|宮崎正弘]](無所属・新人) || セル内のテキスト
|-
|-
|-
|-
| 21 || 内藤久遠(無所属・新人) || セル内のテキスト
|}
==情報源==
|